"Город Мастеров"

603032, г.Н.Новгород, ул.Памирская, 11
тел.: +7 (831) 244-93-20, 244-93-45
e-mail: nazarov@internet2.ru
furni@mts-nn.ru

Статьи

Уголок покупателя Интерьер Уход за мебелью

Правда, об освежающем ремонте

В понятие освежающий ремонт входят те же самые функции, что и в генеральную уборку, отличия лишь в том, что при освежающем ремонте всё же используют инструменты и материалы для выполнения ремонтных работ, такие как клей, краска, лак, кисти, валик и т.д.

Освежающий ремонт стоит проводить хотя бы раз в год для предания помещению свежесть и блеска. С какой бы аккуратностью не относились к помещению, наверняка в течение года начнут отходить уголки обоев, слегка потрескается и отлетит краска. Нет смысла начинать настоящий ремонт, следует просто провести освежающий ремонт. При освежающем ремонте все детали декора не убираются, а остаются целыми, заменяется лишь та часть, которая больше всего подверглась износу.

Как правило обычный ремонт начинается с самых пыльных работ, а вот с освежающем же ремонтом всё наоборот. Освежающий ремонт начинается с мытья всех поверхностей в помещении, таких как полы, стенки, окна, двери, потолки. Мытьё нужно для того, чтобы выяснить, что требует исправления. При окраске помещения, поверхность красят минимальное количество раз и оставляют изначальную цветовую гамму.

Многие, из Вас прочитав написанное выше, скажут «А где же ремонт то? Убрались, помыли, а особого различия и нет». Стоит усвоить, для хорошего помещения нет небольших недостатков, они все очень значимы. И поверьте, разница между «слегка потускневший» и «свежая покраска» очень значительная. Если Вы добавляете в интерьер, что-то новое, поверьте, это не украсит Ваше помещение, если в углу будит отклеенный уголок обои или поцарапанная краска. Именно для того, чтобы придать помещению, аккуратность и уют нужен освежающий ремонт.

Освежающий ремонт актуален для всех видов помещений, будь то офис, квартира, дача, магазин, казино. Особенно такой ремонт нужен в тех местах, куда часто приходят люди отдохнуть или покушать. В наше время высока конкуренция и борьба за клиентов. В отделке таких помещений не может быть мелочей. Если у Вас в помещении всё опрятно, посетители оценят это и в их голове обязательно останутся положительные впечатления о Вашем заведении, и они вернутся к Вам не раз.

Так же стоит усвоить, что освежающий ремонт должен быть сделан своевременно. Проводят постоянные освежающие ремонты, Вы сможете продлить красоту и уют в помещении. И сможете отодвинуть работы по капитальному ремонту, который занимает гораздо больше времени и денег. Сделать три-четыре освежающих ремонта, дешевле, чем сделать один капитальный ремонт, а это как понятно большая экономия денег Вашей фирмы.

Для болей наглядности стоит сравнить освежающий ремонт с чисткой обуви. Мы все знаем, что чистка обуви не только придаёт ей новизну но и продлевает срок службы, с освежающем ремонтом всё точно так же.




Адрес страницы: http://gorod-masteroff.ru/articles/interer/pravda/